Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / 16 простых правил для желающих похудеть

16 простых правил для желающих похудеть

26.11.2012

16 простых правил для желающих похудеть

Австралийские ученые изучили причины ожирения у людей и предложили следующие правила, которые помогут снизить вес.

1. Они считают, что начинать день следует со стакана воды, которые необходимо выпивать, как только человек проснется, это запускает пищеварительную систему и готовит организм к завтраку.

2. Необходимо перед каждым приемом пищи выпивать стакан воды, это уменьшает аппетит, что дает возможность контролировать количество съеденной пищи.

3. Необходимо выпивать не менее двух литров воды в сутки, лучше чистой, а не соков или чая и других усилителей вкуса.

4. Кушать следует как можно меньше и кушать надо так, чтобы уровень сахара в крови был стабильный, но не стоит морить себя голодом.

5. Кушать следует не менее 5-6 раз в сутки, и делать это надо через равные промежутки времени.

6. При частом употреблении пищи увеличиваются обменные процессы в организме и организм расходует дополнительные калории, что дает эффект похудения.

7. Не стоит увлекаться кофе и чаем, особенно с сахаром и сливками.

8. Больше кушайте продуктов содержащих витамины, это могут быть фрукты и овощи.

9.В том случае, когда человек очень любит сладкое, можно удовлетворять такие потребности с помощью сладких фруктов и овощей, например, лакомиться сладкой кукурузой.

10.Овощи лучше всего употреблять в свежем виде, а не консервированные и лучше кушать, по возможности, сырые, в них содержится намного больше витаминов, чем после термической обработки.

11.Каждый человек склонный к полноте, не должен употреблять в пищу больше одного яйца в сутки и в неделю не более трех яиц.

12.Конфеты не стоит кушать даже в минимальных количествах.

13.Человек должен постоянно подсчитывать калории съеденной пищи, это даст возможность сдерживать свой аппетит, но в том случае, когда съеденные калории превышают норму, следует их сжечь с помощью бассейна или велосипеда.

14. Следует помнить, что половина продуктов должны составлять углеводы, хотя считается, что углеводы увеличивают вес человека.

15. Около 30% должны составлять белки, без белков невозможно построение новых клеток и белки являются лучшим строительным материалом в человеческом организме.

16 15% должны составлять жиры, без жиров невозможна работа ни одной клетки. Такие правила помогут человека снизить лишний вес и не набрать излишнего.

Смотрите также:

МедБор