Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / Нейробиологи установили происхождение клеток-канделябров

Нейробиологи установили происхождение клеток-канделябров

26.11.2012

Нейробиологи установили происхождение клеток-канделябров

Американские ученые установили происхождение клеток – канделябров, это специальные нейроны в головном мозге, которые интегрируют всю информацию от «обычных» нейронов. Такие нейроны были открыты более 40 лет назад, когда проводили «срез коры головного мозга» и ученые только сейчас узнали, что отличие таких нейронов от обычных нейронов отличается тем, что эти нейроны способны контактировать с большим количеством пирамидальных клеток.

При этом ученые определили, что число синапсов у клеток – канделябров, может превышать пяти сотен и при этом контакты могут происходить только с пирамидальными нейронами коры головного мозга.

Ученый Френсис Крик, который является первооткрывателем ДНК, выдвинул теорию о том, что клетки – канделябры исполняют роль интеграторов, и они способны управлять « простыми» нейронами и если необходимо могут прекращать распространение сигнала возбуждения между ними. Такое открытие дает возможность понять, как организовано связь и взаимодействие между нейронами, что дает возможность составить карту в трехмерном измерении и проследить сигналы, которые распространяются между нейронами при различных психологических переживаниях.

Ну а трансфер в аэропорты Москвы, аэропорт Домодедово вам доступен с помощью сайта turskidki.by. Там вы найдете все про эту операцию и скидки на неё.

Смотрите также:

МедБор