Почему возникает рак

28.11.2012

Почему возникает рак

Ученые всего мира работают над тем, чтобы победить рак, но, тем не менее, он поражает все больше людей и остановить его пока невозможно. Американские ученые изучают причины возникновения раковых опухолей и пришли к выводу, что каждый организм имеет своеобразную защиту от рака, это онкодозор, или проще говоря, организм обладает иммунной системой. Почему же некоторые люди подвержены этому заболеванию, и объяснить такое явление довольно просто, у каждого человека свой иммунитет, а основные клетки иммунитета, это Т — лимфоциты или как их ученые называют, «киллеры», которые способны определять переродившиеся в чужеродные клетки и их уничтожают.

Плохо то, что многие раковые клетки невозможно отличить от нормальных и Т – лейкоциты принимают их за свои, таким образом начинает развиваться раковая опухоль. Ученые уже нашли способ метить раковые клетки и это делается с помощью прививок и таким образом, американские ученые нашли способ избавиться от рака груди у женщин. В том случае, когда девочкам делают такие прививки до 18 летнего возраста, они уже никогда не заболеют этой болезнью.

В том случае, когда этого не сделано и люди питаются недостаточно хорошо, а также курят или употребляют спиртные напитки, то происходит повреждение структуры ДНК и происходит запуск раковой опухоли.

Ну а профилактика орз возможна, чтобы узнать как — посетите сайт maslo-dishi.ru. Там вы найдете все для того чтобы избежать орз в самые опасный период.

Смотрите также:

МедБор