Чем опасна магнитная буря

29.11.2012

Чем опасна магнитная буря

Магнитные бури бывают весной или же осенью, а самая высокая активность солнца начинает появляться в день равноденствия. В этот период магнитные бури достаточно мощные, а при этих всплесках и солнечной активности многие люди начинают ощущать на своем организме отрицательное влияние магнитного поля. Мы знаем, что тело человека имеет магнитное поле и при увеличении его воздействия за счет солнечной активности, у человека увеличивается воздействие поля на чувствительные рецепторы.

При увеличении магнитного поля, происходит воздействие на эти рецепторы, которых в теле человека находится не менее пяти миллионов, и человеческий организм отвечает на это определенными сигналами, которые поступают в мозг и эндокринную систему человека.

Такие воздействия могут вызвать негативное явления в организме, особенно у тех людей, которые страдают хроническими заболеваниями, такими как сердечнососудистые заболевания, психические расстройства, бронхиальная астма и хронический бронхит, это происходит в связи с тем, что нарушается прохождение импульсов по нервным волокнам, в результате чего, происходит ухудшение питания сердца и мозга кислородом. Эти явления опасны тем людям, у которых были инсульты и инфаркты, так как могут образоваться тромбы. Люди во время увеличения магнитных потоков от солнца, должны соблюдать осторожность и без нужды не выходить на улицу, а принимать сердечные препараты и аспирин, которые уменьшает вязкость крови, что не приведет к образованию тромбов в крови. Тем не мене, необходимо отметить, что магнитные бури были всегда, но опасность их влияния на организм человека не оглашали, потому и негативные влияние от магнитных бурь не было.

После того, как стали объявлять по средствам массовой информации о приближении магнитных волн, то люди, особенно мнительные, начинали жаловаться на боли в сердце, головную боль, недомогание, и у них обострялись хронические заболевания. Те же лица, которые не знали об этих бурях, чувствовали себя прекрасно, что говорит о том, что магнитные бури и само магнитное поле не так страшно, как его описывают, и может быть оно выгодно людям производящим или продающим лекарственные препараты. Поэтому невозможно сказать точно о вреде магнитных бурь, а ухудшение здоровья объясняются психологическим фактором.

Ну а когда вас интересует посуда из нержавеющей стали гурман — посетите сайт www.nikaposuda.ru. Там вы найдете отличную посуду по самой низкой цене и без переплат.

Смотрите также:

МедБор