Хронический пиелонефрит

30.11.2012

Хронический пиелонефрит

Пиелонефрит, является острым инфекционно – воспалительным процессом, который поражает почки и при этом, чаще всего страдают молодые женщины, намного чаще, чем мужчины. Пиелонефрит возникает от возбудителей, которые находятся в самом организме и особенно часто это могут быть патогенные очаги, которые медленно развиваются в организме.

Это может быть ангина, пульпит, панариций или фурункул, поэтому гнойная инфекция начинает распространяться по организму с током крови, и в итоге начинается воспаление почек. Кроме того существует входящий путь заражения, когда воспаляется мочевой пузырь, мочеиспускательный канал или инфекция заносится при половых сношениях, в этом случае также начинают страдать почки. В том случае, когда почки здоровые, они справляются с такими видами инфекции и не возникает гнойно-воспалительных процессов.

Когда у человека снижается иммунитет, а также человек болен колитом, язвой желудка, холециститом или сахарным диабетом, то при переохлаждении или авитаминозе, начинается воспалительный процесс в почках. Также хронический пиелонефрит, может развиться при нарушении оттока мочи по всем мочевыводящим путям, поэтому мочекаменная болезнь может быть причиной развития этого заболевания. Хронический пиелонефрит обычно протекает незаметно, но при обострении поднимается температура, озноб, появляются боли в пояснице, у человека развивается слабость и наступает общий дискомфорт. В этом случае следует обратиться к врачу, и он назначит лечение.

Ну а если вас интересует кислородный коктейль — посетите сайт o2drink.ru. Там вы найдете все про этот коктейль и его полезные свойства.

Смотрите также:

МедБор