Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / Зубы мудрости: возможные проблемы и их решение

Зубы мудрости: возможные проблемы и их решение

01.12.2012

Зубы мудрости: возможные проблемы и их решение

Самыми уязвимыми зубами у человека, являются зубы мудрости, и это связано с антропологией, это объясняется тем, что человеческая челюсть наделена тенденцией к сужению, а у древних людей этого не наблюдалось. Такой процесс происходил из-за снижения нагрузки на челюсть, а также из-за перехода на более мягкую пищу. Поэтому зубу мудрости не хватает места на челюсти и это становится основной причиной атипичности этих зубов и поэтому часто такие зубы растут неправильно и с некоторыми патологиями.

Свое название такой зуб получил из-за позднего прорастания, когда человек уже в довольно зрелом возрасте. Плохо то, что у многих зубы мудрости начинают расти в неправильном направлении, ему обычно трудно прорезаться, и они принимает атипичное положение, при этом он начинает давить на соседние зубы и тем самым провоцируют дискомфорт для остального ряда зубов.

Часто зуб мудрости, вырастая, начинает провоцировать формирование перикоронита и начинается воспаление мягких тканей, вокруг зубов. Когда зубы мудрости прорезаются не полностью, то десна приподнимаются, и образуется карман и в нем скапливается налет. Такой налет является благодатной почвой для развития патогенных бактерий, и они вызывают инфекцию и воспаление, поэтому стоматологи предлагают их удалить.

Ну а когда вас интересует http://www.voltag.ru — посетите сайт www.voltag.ru. Атм вы найдете только лучших специалистов по ремонту стартеров и генераторов любых типов и моделей.

Смотрите также:

МедБор