Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / Головные боли от бюстгальтеров

Головные боли от бюстгальтеров

03.12.2012

Головные боли от бюстгальтеров

Головная боль, боли в спине, шее вызваны именно ношением плохо подобранного бюстгальтера. Об этом заявляют представители Остеопатической ассоциации, что в Великобритании. Как они считают, люди часто становятся жертвами каких-то модных тенденций.

Они не думают о том, что стильные аксессуары способны нанести вред их здоровью. Опрос, который провели среди британцев, показывает, что ремни, нижнее белье, шапки и сумки – это причина половины случаев появления головной боли у взрослых людей. Очень тугие бюстгальтеры, которые перегружают плечи, стали причиной болей в спине.

В них причина ощущения скованности в области шеи и головной боли примерно у 6 из 10 представительниц слабого пола. Причем, 4 из 10 женщин испытывают шейные боли, в спине или плечах именно из-за тяжеленных сумок. Жесткие ремни ответственны за чувство онемения, также жжения в ногах, так как способны нарушать кровообращение именно в нижней части тела. Многие специалисты предупреждают, что женщинам стоит ответственнее отнестись к выбору своего нижнего белья.

Как говорят ученые, самая распространенная ошибка – приобретение очень тесного бюстгальтера. Это белье сильно перегружает плечи, а также приводит к боли в спине.

Ну а когда вам нужен хороший доктор уролог — посетите сайт jurinmed.com.ua. Там вы найдете отличных врачей урологов с приемлемыми расценками.

Смотрите также:

МедБор