Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / Гепатит В у беременных женщин

Гепатит В у беременных женщин

08.12.2012

Гепатит В у беременных женщин

Несмотря на все усилия здравоохранения гепатит В считается распространенной проблемой среди большого количества населения. Больше всего это связано с непрерывно растущей заболеваемостью. Также эта болезнь может развиваться из — за загрязненностью экологии. Больше чем 1 миллион людей, ежегодно умирают от таких заболеваний как цирроза печени, активный гепатит или хронический персистирующий гепатит.

Чаще всего беременные женщины заболевают гепатитом в странах с развитой наркоманией или с низким социально – экономическим уровнем. Инкубационный период длится от 6 недель до 6 месяцев, но после принятия лекарств, если болезнь продолжает расти, может развиться острый вирусный гепатит. Если беременная женщина заболела на гепатит В, нужно немедленно обращаться в поликлинику и не заниматься самолечением.

Потому что такая болезнь может плохо отразиться на ребенке. Ребенок может родиться с разнообразными пороками развития, также женщина которая болеет на гепатит В может выносить мертвого ребенка. Беременная женщина, которая не вылечиться от этого заболевания может подвергать своего ребенка на такую болезнь как цирроз печени или у новорожденного будет незрелость иммунной системы.

Смотрите также:

МедБор