Анемия у беременных

08.12.2012

Анемия у беременных

Каждая женщина, когда беременеет, начинает следить за своим здоровьем, все переживают за своих детей. И когда появляются какие – то заболевания женщины начинают паниковать и «накручивать» себя. Но лучше все узнать о болезни и просто обратиться к специалистам.

Когда у беременной понижается уровень гемоглобина, уменьшается количество эритроцитов – это называется анемия. Анемия это скорее не диагноз, а симптом. Если беременной женщине не хватает витаминов, или не рационное питание, может понизиться уровень микроэлементов в крови. Если с этим ничего не делать и не улучшить свое питание, с беременностью могут быть осложнения. По данным одних исследований от 21 до 80% женщин страдают на анемию. Чаще всего это заболевания появляется, когда в крови мало железа. В конце беременности практически у каждой женщины наблюдается низкий уровень железа, а потом появляется железодефицитная анемия.

Поэтому каждой беременной женщине нужно следить за своим питанием и прежде всего, думать не о себе, а о ребенке, которого она вынашивает. Кушать больше витаминов, исключить алкоголь и сигареты и тогда никакой анемии не будет. Ведь лучше всего чтоб беременность протекла хорошо и без осложнений, а для этого нужно просто придерживаться некоторых элементарным правилам.

Ну а если вас интересуют экскурсионные туры в италию — посетите сайт mosintour.ru. Там вы найдете лучшие туры в Италию по самым низким ценам.

Смотрите также:

МедБор