Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / Необычные признаки рака легких

Необычные признаки рака легких

13.12.2012

Необычные признаки рака легких

Особенность болезни рака легких в том, что с момента обнаружения и смертью от рака легких проходит слишком мало времени, это связано с тем, что эта болезнь обнаруживается слишком поздно. Поэтому необходимо рассмотреть несколько необычных признаков рака и первый это утолщение фаланги пальцев они становятся как барабанные палочки, расширены вверху, а ногти становятся круглые как часовые стекла.

Второй необычный признак рака легких это увеличение лимфатических узлов, это происходит при возбуждении иммунной системы и в этот период увеличиваются подмышечные, шейные, подключичные лимфоузлы, что и говорит о развитии рака легких. Раковые клетки стараются распространиться по всему организму, но на пути стоят лимфоузлы, где происходит борьба с вирусом рака легких, и особенно возбуждается лимфоузлы, которые находится в надключичной области.

В том случае, когда люди курят, это первая настороженность на возникновение рака легких, поэтому каждый курящий должен чаще посещать офтальмолога. Третий признак рака легких, это синдром Горнера, это птос, когда опущено одно веко, второй признак миоз, это сужение зрачка и при свете он не сужается и третье энасталь и при этом глазное яблоко утоплено вглубь орбиты или глазницы. В основном при развитии рака легких можно увидеть птос, и при этом один глаз широкий, а другой узкий. Обычно при таких признаках раковая опухоль на легких располагается вверху рядом с нервными узлами, которые иннервируют глаза, в том числе движение века, глазного яблока и когда опухоль прорастает она давит на нервные окончания, поэтому появляются такие признаки с глазами.

Ну а узнать как правильно оказывается первая помощь на охоте вы можете на сайте sezonoxoti.ru. Там вас научат помогать при ранениях полученных на охоте.

Смотрите также:

МедБор