Алкоголизм

14.12.2012

Алкоголизм

Пагубная привычка к употреблению спиртных напитков, которая ведет к привыканию и при этом развивается зависимость от спиртного, что заканчивается постоянной тягой и у человека развивается алкоголизм. В том случае, когда человека резко лишают употребления спиртных напитков, у него развивается абстиненция, и она характеризуется дрожью конечностей, галлюцинациями, у человека появляются тревожные состояния, тошнота и рвота.

Алкогольные напитки, попадая в кровь, лишают стенки эритроцитов отрицательного заряда, с помощью чего они передвигаются по сосудам и несут кислород. В том случае, когда они теряют отрицательный заряд, они не могут отталкиваться друг от друга и начинают слипаться, а поступая в мозг, уже не несут кислорода и при этом начинают погибать мозговые клетки, замещаясь соединительной тканью, в результате чего человек делается невменяемым и не дает отчета своим поступкам. Основными причинами развития алкоголизма, является тяжелая утрата, неурядицы на работе, стресс, друзья, которые уже пристрастились к алкоголю, а также низкий культурный уровень, отсутствие культуры и при этом человеку нечем занять свой досуг.

Когда человек начинает регулярно употреблять спиртные напитки, он теряет контроль над своими действиями, нуждается во все большем, количестве алкоголя, этим он наносит вред не только себе, но и окружающим его людям, потом начинает пить с утра и уже в одиночку.

Ну а посетив интернет магазин www.specialshop.ru вы найдете огромный выбор косметических и парфюмерных средств от лучших брендов. Только там лучшее качество и самые низкие цены.

Смотрите также:

МедБор