Бородавки

14.12.2012

Бородавки

Бородавками можно считать доброкачественные новообразования на слизистых оболочках и коже тела. Бородавки могут появиться на ступнях ног и их называют роговыми или подошвенными. В этом случае подошвенные бородавки могут исчезнуть сами по себе, но могут остаться в этом месте в течение ряда лет, но при этом появляются, то вновь исчезают.

Основной причиной развития бородавок, являются папилломавирусны человека, и особенно активно этот вирус размножается во влажных и теплых помещениях, это может быть душ, раздевалки, общественные бани и другие помещения. Обычно бородавки представляют собой шероховатые узелки на поверхности кожи, и они могут появляться, как одиночные, так и в форме скоплений. Все подошвенные бородавки обычно плотные и плоские из-за того, что на них постоянно оказывается давление.

Такие бородавки могут приносить определенные неудобства при ходьбе, они начинают болеть и в этом случае следует обратиться к врачу. Бородавки не следует срезать, так как может усилиться распространение вируса и бородавка на этом месте появиться вновь. Такие бородавки может убрать врач с помощью лазера, электричества, прижигания кислотой и с помощью криохирургии, когда применяют жидкий азот.

Ну а узнать все про антибиотики при простатите и их применение вы можете посетив сайт eticets.ru. Только там есть все про правила приема антибиотиков при простатите.

Смотрите также:

МедБор