Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / Фаст-фуды вредны для артерий, но здоровое питание может помочь

Фаст-фуды вредны для артерий, но здоровое питание может помочь

16.12.2012

Фаст-фуды вредны для артерий, но здоровое питание может помочь

Американские ученые изучили действие фаст-фудов на организм человека и пришли к выводу, что их употребление оказывает патологическое действие на артерии человека. В отличие от них, все средиземноморские продукты, не только не приносят вред, но и оздоравливающе действуют на все органы человека.

Дело в том, что фаст — фуды имеют в своем составе достаточно большое количество вредных, насыщенных жирных кислот, а вот средиземноморская пища богата жирами, которые относятся моно- и полиненасыщенным жирным кислотам и они наоборот приносят только пользу, так как снижают уровень холестерина в крови.

При исследовании нескольких сотен человек, ученые нашли, что те люди, которые сначала употребляли средиземноморскую пищу, куда входили оливковое масло, овощи, миндаль, лосось. Затем кушали фост – фуды, куда входили бутерброды с колбасой, оладьи, яйца, то ученые при изучении внутренней выстилки сосудов, эндотелия, пришли к выводу, что эндотелий дает возможность сосудам расширяться при употреблении фаст — фудов на 25% и это связано с большим риском развития сердечных болезней. В норме эндотелий не дает возможности сосудам сильно расширяться и кроваток идет ровно, обеспечивая хорошее наполнение во всех сосудах, включая коронарные.

Ну а если вам нужны хорошие алюминиевые двери — посетите сайт galion.ru. Там вы найдете отличные двери по ценам гораздо ниже рыночных и гарантиями высокого качества.

Смотрите также:

МедБор