Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / Хабаровский край скоро получит государственную поддержку на развитие «Доступной среды»

Хабаровский край скоро получит государственную поддержку на развитие «Доступной среды»

20.12.2012

Хабаровский край скоро получит государственную поддержку на развитие «Доступной среды»

Так, в 2013 году Хабаровский край сможет получить из федерального бюджета примерно 59 066,83 тысячи рублей именно на реализацию государственной программы «Доступная среда». И кроме дальневосточного региона государственную поддержку смогут получить 11 субъектов РФ. К этим субъектам относят Астраханскую, Воронежскую, Иркутскую, Омскую, Самарскую, Ульяновскую и Тюменскую области, а также республики Алтай, Карачаево-Черкесия, Якутия, Удмуртия. Надо сказать, что Хабаровскому краю выделят наибольшую сумму, по сравнению с многими другими участниками поддержки.

А всего из федерального бюджета на реализацию этой программы планируют потратить примерно 340 160 000 рублей. Как раньше сообщал заместитель Министра Вовченко, в Минтруда РФ поступили сейчас проекты программ формирования так называемой доступной среды именно для инвалидов от 72 регионов РФ. Так, все они были заранее проработаны, но по итогам в регионы направили замечания к документам. И проекты программ рассмотрели в ходе заседаний Координационного совета по контролю по реализации госпрограммы «Доступная среда».

Согласно принципам софинансирования, помимо денежных средств из федерального бюджета, на эту реализацию государственной программы «Доступная среда» еще направят денежные средства из бюджетов регионов.

Ну а узнать все о о сколиозе и его лечении вы можете посетив сайт spinalis.ru. Только там есть все про сколиоз и его особенности.

Смотрите также:

МедБор