Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / План выполнили: рязанским школьникам сделали укол иммунитета

План выполнили: рязанским школьникам сделали укол иммунитета

20.12.2012

План выполнили: рязанским школьникам сделали укол иммунитета

В этом регионе с успехом провели вакцинацию детского населения от гриппа, план выполнили таким образом на все 100%. Было привито больше 96 000 детей. И об этом 17 декабря сообщает пресс-служба минздрава региона. Сейчас основным методом профилактики считается активная иммунизация, а именно вакцинация или специфическая профилактика.

И во время прививок вводят ослабленный, убитый вовсе возбудитель этой болезни или же его части, это стимулирует организм к выработке разных антител. Так, когда в организм человека попадает «дикий» штамм, и его «встречают» готовые антитела. И связываясь с данным вирусом, они предотвращают многие инфицирование клетки, размножение вируса. Так, многие родители к вакцинации до сих пор относятся с опасением.

Но на сегодня прививка — это самое эффективное средство защиты, в 70-90% случаев благодаря иммунизации можно избежать развития этого заболевания. Всего же по области сейчас привито от гриппа около 323 800 человек, включая и взрослых, и детей, это 29 процентов населения. А кроме специфической профилактики есть еще способ защиты от вируса гриппа: неспецифическая профилактика, она направлена на укрепление своих защитных сил организма. Этот вид профилактики можно проводить параллельно с вакцинацией. Лекарства неспецифической профилактики нужно принимать по советам врача.

Ну а футбол для детей 5 лет здесь вы найдете на самом лучшем уровне. Только на сайте fcgolden.ru есть все для того чтобы ваши дети стали звездами футбола.

Смотрите также:

МедБор