Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / Необходимые правила при низких температурах

Необходимые правила при низких температурах

20.12.2012

Необходимые правила при низких температурах

Ни для кого не секрет, что зимой можно получить обморожение даже при небольшом морозе, поэтому необходимо придерживаться некоторых правил, которые не приведут к обморожению. Первое правило, это теплая одежда, которую необходимо надевать при сильных морозах.

В этом случае, не стоит носить обувь на тонкой подошве, обтягивающие куртки и брюки, а лучше надевать многослойную теплую одежду, которые прекрасно защищают от холода. Кроме того необходимо положить в обувь стельку, которая гигроскопична и на ноги надеть шерстяные носки. Не выходите на улицу, когда там сильный мороз, в алкогольном опьянении, алкоголь создает иллюзию тепла, что и приведет к обморожению. Нам известно, что пища, является основным источником тепла и оно вырабатывается в желудочно – кишечном тракте, во время переваривания пищи, а чтобы увеличить тепло, следует питаться горячей пищей.

Курить вообще вредно, а на морозе тем более, так как табачный дым сужает кровяные сосуды, что замедляет циркуляцию крови и все конечности становятся уязвимы. На морозе не стоит носить на пальцах ювелирные изделия, они становятся слишком холодные и могут обморозить пальцы. Особенно следите за состоянием ребенка, когда выпускаете его гулять на улицу, надо следить, чтобы он двигался, не снимал рукавицы и после получасовой прогулки, возвращать его домой, что бы он мог обогреться.

Если вам нужна лучшая стоматологическая клиника — посетите сайт www.dental-medical.ru. Там вы найдете огромный спектр медицинских услуг по самым низким ценам.

Смотрите также:

МедБор