Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / Психиатры объясняют, почему люди ждут конца света

Психиатры объясняют, почему люди ждут конца света

20.12.2012

Психиатры объясняют, почему люди ждут конца света

Почти все люди подвержены сомнениям, страхам, особенно это затронуло людей старшего возраста, и они охотно верят в конец света. Многие на таких домыслах, и слухачах наживаются, так предприимчивые люди строят для богатых людей комфортабельные убежища, и берут с них баснословные деньги, а бедным предлагают землянки, которые никак не защитят человека, но и у тех и других нарушается психика.

Однако, адекватных людей всетаки больше, хотя и их мошенники стараются запугать и повергнуть в сомнение. Бывают случаи, когда люди этому поддаются и укрываются в убежище, как это было Пензенской области и при этом 35 человек последователей Петра Кузнецова, среди них были дети и женщины, спустились в подземелье, чтобы пережить конец света. Это не один пример, ученые — психиатры считают, что более 20% населения испытывают суеверный страх, они мнительны и у них развивается чувство тревоги, поэтому шарлатаны легко их убеждают, и люди выполняют их волю.

Поэтому такие люди становятся психически неуровновешанными или сказать больными людьми, они верят в цифры, символы и другие приметы, на которые им указывают проповедники из числа шарлатанов. Такие люди, действительно становятся психически не здоровыми, и у них все больше будут развиваться различные фобии, если ими не займется психиатр.

Ну а приобрести автостекло ауди вы можете посетив сайт www.autosteclo-mkad.ru. Только там лучшие автостекла для ауди по доступным ценам.

Смотрите также:

МедБор