Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / Заповеди красоты и молодости

Заповеди красоты и молодости

23.12.2012

Заповеди красоты и молодости

Международная ассоциация диетологов, косметологов и психологов разработала правила (заповеди), следуя которым можно надолго сохранить молодость и красоту:

  1. Питайтесь умеренно.

  Ешьте в небольшом количестве, но часто. Сведите потребление калорий к отметке 1 500. Так вы поддержите свои клетки в активном состоянии, они быстрее восстанавливаются и противостоят заболеваниям.

 Никогда не вставайте из-за стола с чувством тяжести в желудке, полезнее испытывать легкий голод после трапезы, тем более он непродолжительный и вскоре проходит.

  2. Спите в прохладном помещении.

  Исследования показали, что люди, которые регулярно спят при температуре 18 градусов, выглядят моложе своих сверстников. Объясняется это тем, что обменные процессы в организме зависят от внешней температуры.

  3. Доставляйте себе удовольствие, балуйте себя!

  Иногда даже полезно нарушать правила здорового питания. Если уж вам очень захотелось чего-нибудь «вредного», то позвольте себе этот лакомый кусочек. Сумка, платье или помада, которые способны действительно вас обрадовать, непременно должны быть куплены. Экономия в этом случае может оказаться даже вредна.

  4. Тренируйте мозг!

  Считайте чаще в уме, а не калькуляторе, играйте в игры, требующие мыслительного напряжения, разгадывайте головоломки. Так вы будете противостоять возрастным изменениям, связанным со снижением мозговой активности. Улучшится кровоснабжение клеток мозга, активизируются обменные процессы, и улучшится ваше самочувствие в целом.

Ну а когда вас интересует Диагностика заболеваний — посетите сайт bymed.blogspot.com. Там вам помогут диагностировать заболевания любой сложности.

Смотрите также:

МедБор