Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / Целебные свойства ореха пекан

Целебные свойства ореха пекан

25.12.2012

Целебные свойства ореха пекан

Ученые открыли и изучили свойства нового продукта пекан, это экзотический продукт и растет в Северной Америке, где является неотъемлемой частью питания и еде из этого ореха готовят блюда в каждой семье.

Этот орех отличается от грецких тем, что внутри ореха перегородок нет, такие орехи вредители не повреждают и они не прогоркают, так как в них не попадает воздух. Эти орехи очень калорийны, даже больше чем грецкие, а жиров в них содержится до 73%, 13% протеинов, также в их содержится большое количество витаминов В, Е и А, фолиевая кислота, кроме того орехи имеют мононенасыщенные жирные кислоты, которые защищают от окисления жиры, белки и даже ДНК. Из орехов получают масло, приятное на вкус, с запахом орехов и имеет золотистый цвет и это масло содержит ненасыщенные жирные кислоты, витамины, минералы, фитостеролы, это природные биологически активные вещества.

Такое масло оказывает терапевтическое действие при ишемической болезни, варикозах, предупреждает развитие атеросклероза и спасает от раковых заболеваний Масло ореха пекан применяется как внутрь, так и наружно, его применяют при простудных заболеваниях, головной боли, оно улучшает аппетит и снимает усталость, а также прекрасно борется со старением. Кроме того масло пекана можно использовать при массаже, оно омолаживает кожный покров, усиливает кровообращение, освежает и обновляет клетки, поэтому его можно применять при уходе за дряблой и сухой кожей.

Ну а если вас интересуют признаки беременности — посетите сайт mednurse.ru. Только там есть все про беременность и ее основные признаки.

Смотрите также:

МедБор