Главная / Интересное о здоровье / Здоровое поколение / Психологические проблемы, требующие обращения к специалисту

Психологические проблемы, требующие обращения к специалисту

15.09.2019

Говорят, что ад и рай у человека – в голове. И это – действительно так. Один – полон оптимизма, несмотря ни на что: например, Вучич – «человек без конечностей». У него нет ни рук, ни ног, а он, мало того, что выжил (отдельное спасибо родителям), а женился, родил сына и ездит по свету с лекциями, уча остальных несчастных с руками и ногами, как им выжить в их такой совершенно невыносимой ситуации.

Ситуации, приводящие к душевному дискомфорту

Да, время сейчас непростое и проблем, действительно, уйма:

  • жизнь тяжелая,
  • работа не очень хорошая,
  • кредиты давят,
  • любимый человек бросил,
  • ребенок не хочет учиться.

Что делать? И, потихоньку, постоянно находясь в этом круговороте, люди начинают входить в хронический стресс. Они погружаются в него с головой, ведут нескончаемые внутренние диалоги с невидимым, но очень сильным, противником – ненавистным начальником, нелюбимой свекровью, нахальным соседом. И, хотя все знают, что «пилить опилки» — занятие непродуктивное, по многу раз «перемалывают» произошедший с ними негатив. А ведь вокруг полно дипломированных психологов и психотерапевтов, которые могут реально помочь «разрулить» возникшие психологические проблемы и сделать жизнь гораздо комфортнее.

Психологические проблемы, требующие обращения к специалисту

Психологические проблемы, требующие обращения к специалисту

Но, почему-то, люди обращаются к подобным специалистам только в экстренных ситуациях. И зря! Ведь если обратиться раньше, то можно будет раньше снивелировать ситуацию и избежать критического состояния.

Стоит ли винить себя?

Конечно, много проблем существует только внутри нас – например, заниженная самооценка или комплекс неполноценности. Но возможно и развитие реально негативных состояний – затяжного стресса, панических атак и депрессии. Возникают они чаще всего после утраты близких и потери важных ценностей – здоровья, работы, квартиры, развода с любимым человеком. И тогда без помощи профессионала здесь не обойтись.

Реальная скорая помощь при психологических проблемах

Да, не все хотят в такие минуты идти и рассказывать практически все о себе чужому дяде-психологу или тете-врачу. Но есть хороший выход – набрать в поисковой строке https://mirludey.org/, зайти на сайт, там – в рубрику «вопрос — ответ», спросить о наболевшем и сразу же (!) получить ответ квалифицированного специалиста.

Психологические проблемы, требующие обращения к специалисту

Психологические проблемы, требующие обращения к специалисту

Поэтому, если что-то вас очень беспокоит – не тяните: здесь обязательно помогут. И жизнь окажется не такой уж плохой. Попробуйте – не пожалеете!

Смотрите также:

МедБор