Главная / Интересное о здоровье / Здоровое поколение / Оборудование для переработки

Оборудование для переработки

13.11.2019

Проблема переработки полимеров актуальна, как никогда. Дело в том, что большая часть упаковочных материалов производится как раз из этих самых полимеров, поэтому количество полимерных отходов с каждым годом только увеличивается. Однако, для такой переработки необходимо использование специального оборудования и  современных технологий.

Сегодня оборудование для переработки полимеров включает целый комплекс специальных машин и агрегатов. Для обеспечения качества переработки полимеры проходят несколько стадий. Где первой является проведение обработки, которая также бывает различных видов. Здесь основным фактором является загрязнение материалов.

Оборудование для переработки

Оборудование для переработки. Фото: lab-nnz.ru

Определение степени загрязнения

Данные показатели позволяет выявить анализатор загрязнения жидкости, после чего проводится необходимая обработка и мойка полимеров.

Сам процесс переработка включает несколько стадий, среди которых выделяется:

  • Сортировка, в зависимости от цвета и формы полимеров;
  • Измельчение;
  • Мойка и сушка. Играет очень важную роль, что существенно влияет на конечный результат;
  • Дробление, которое также делится на несколько этапов.

Особенности сортировки

Данный этап включает в себя сортировку согласно цвета, размеров и формы. Зачастую она производится вручную на конвейере. После полимерные отходы помещают в дробилки и измельчают до однородной массы. Для этих целей и используется режущая мельница помогающая измельчить полимеры. К выбору оборудования для переработки полимеров необходимо подходить очень тщательно и взвешенно, поскольку от этого напрямую будет зависеть эффект.

Оборудование для переработки

Оборудование для переработки. Фото: lab-nnz.ru

Переработку полимеров можно отнести к необходимым процессам, ведь качественная работа оборудования помогает получить исходное сырье для производства новых изделий. К тому же такая переработка помогает заботиться об экологии. Оборудование по переработке следует покупать только у известных компаний, благодаря чему удастся достигнуть отличных результатов. Затраты на его покупку следует расценивать как инвестиции в бизнес, необходимо понимать, что экономия здесь неуместна. Все зависит от технических характеристик используемых моделей. Ряд из них имеет функции просеивания, что позволяет разделять малогабаритные элементы. Также опционально они комплектуются функциями мойки и просушки полимерных материалов. Могут иметь конвейерные ленты, металлические детекторы и противошумную защиту.

Смотрите также:

МедБор