Здоровый кишечник – красивая кожа

20.01.2013

Здоровый кишечник – красивая кожа

Никакие кремы не помогут, если у человека проблемы кроются внутри организма и как утверждают ученые, что внутри, то и на коже. Кожа считается зеркалом всего организма и это связано с тем, что нервные волокна, ткани желудочно- кишечного тракта и кожа формируются из одного зародышевого листка. Поэтому, любые неполадки в работе кишечника могут провоцировать пигментацию, аллергические высыпания и угревую сыпь.

В том случае, когда желудочно- кишечный тракт работает нормально, то в этом случае достаточно снять интоксикацию с помощью сорбентов, при этом провести простую косметическую процедуру и кожный покров восстановится.

Очищать кожный покров необходимо в межсезонье и при этом можно применять такие сорбенты, как лактоза, она способствует восстановлению в кишечнике микрофлоры. В том случае, когда кишечник работает нормально, то все изъяны на коже можно убрать с помощью пилинга, а для этого можно применить фруктовые кислоты, это будут скарбы и кожа хорошо очищается, становится эластичной и без посторонних изъянов. Кроме того кожу следует очищать ежедневно и не ложиться спать в макияже, а проводить очистку кожи с помощью пенки, молочка или геля. Можно на ночь питать кожу кремом, который подходит данному типу кожи и возрасту.

Ну а когда вас интересует все про продолжительность жизни — посетите сайт http://zdips.ru/index.php/obshchestvo-i-my/248-prodolzhitelnost-zhizni-cheloveka.html. Там вы найдете все секреты долгожителей.

Смотрите также:

МедБор