Что такое сезонная депрессия

07.03.2013

Что такое сезонная депрессия

Что такое сезонная депрессия, это такой процесс, который повторяется в один и тот же период времени. Обычно он начинается в конце весны и в начале лета, а также в начале осени и зимой, поэтому в этот период развивается «зимняя» или «осенняя» хандра и она характеризуется «повышенной раздражительностью».

У таких людей в этот период может увеличиваться вес за счет того, что при снижении настроения, начинает вырабатываться гормон картизон, который превращает сахара в крови в жировые клетки, и человек начинает испытывать потребность в еде, что приводит к накоплению излишнего жира. Кроме того у людей в этот период увеличивается потребность во сне, появляется слабость, выраженная усталость и наступает полная апатия, увеличивается желания побыть одному и человек не неспособен сконцентрироваться.

Основная причина депрессии, особенно осенней и зимней, заключается в недостатке солнечного света и при этом снижется количество вырабатываемых гормонов, которые регулируют все процессы в организме. Кроме того головной мозг вырабатывает химические вещества, например серотонин, которые вызывают изменение в настроении и у человека начинает развиваться сезонная депрессия, и ее можно исправить с помощью витаминов, света и физических упражнений.

Ну а если вас интересует Сборка аккумуляторов — посетите сайт cellfaktor.ru. Там вам помогут собрать отличные и качественные аккумуляторы.

Смотрите также:

МедБор