В чем опасность храпа

23.02.2013

В чем опасность храпа

Многие думают, что храп, является безобидным явлением, но, тем не менее, он может быть причиной развития очень серьезного заболевания, синдрома обструктивного апноэ во время сна. Это заболевание связано с частыми непроизвольными, остановками дыхания во сне, когда человек этого не ощущает.

В том случае, когда развивается апноэ, у человека развивается хроническая гипоксия и при этом снижается уровень кислорода в крови. Такие явления приводят к повышению артериального давления, что дает возможность развиться стойкой гипертензии, а она ведет к нарушению ритма сердца, инсульту головного мозга и инфаркту миокарда сердца. Как не странно, но апнэ может быть причиной смерти во сне.

Однако надо отметить, что храп мешает полноценному отдыху не только самому храпуну, но и близких ему людей, а после такой ночи, у всех окружающих так и у самого храпуна появляется раздражительность, сонливость и утренняя разбитость. Причины храпа могут быть при увеличении миндалин, полип в носу, при врожденной узости глотки и носовых ходов, а также при искривлении носовой перегородки. Храп часто возникает из – за нарушения прикуса, удаления небного язычка или из-за эндокринных причин. Особенно часто появляется храп у людей, имеющих лишний вес, также при приеме снотворных, у курильщиков и при злоупотреблении спиртных напитков.

Ну а чтобы купить постельное белье Киев — посетите сайт retown.kiev.ua. Только там есть лучшее постельное белье по самым низким ценам и без лишних переплат.

Смотрите также:

МедБор