Как обуздать бронхиальную астму

12.02.2013

Как обуздать бронхиальную астму

Астма характеризуется удушьем, затрудненным дыхание, у человека постоянно воспаляется слизистая оболочка бронхов. Астма считается аллергическим заболеванием и основными провокаторами этого заболевания, являются клещи, особенно те, которые живут в домашней пыли.

Кроме того, приступ астмы может быть вызван шерстью домашних животных, некоторыми продуктами питания, лекарственными препаратами, домашней химией, предметами косметики, пыльцой цветущих растений и ряда других аллергенов. Обычно сильнейшие приступы астмы происходят в ночное время, когда бронхи наиболее чувствительны, а способствовать приступу может быть аллерген.

Поэтому при удушье человек просыпается и его охватывает паника, сильный страх смерти, сон полностью нарушается, а в дневное время человек чувствует полную разбитость и сонливость. Астму можно взять под контроль и чтобы жить нормально, необходимо постоянно контролировать проявления астмы и для этого надо не допускать развития бронхита, который вызывается вирусными инфекциями и простудами. Кроме того, следует чаше выносить подушки, матрасы и другие предметы обихода на солнце, а в зимний период времени на мороз, что бы погибли клещи.

Каждый больной астмой должен помнить, что при приступе астмы не следует впадать в панику, не оставаться в лежачем положении, лучше всего встать или сесть, а затем применить ингалятор. Можно выпить несколько глотков горячего чая, чтобы расширить бронхи и в том случае, когда приступы астмы повторяются часто, следует найти причину и выяснить, что является провоцирующим фактором в развитии астмы.

Ну а чтобы купить профессиональную косметику недорого — посетите сайт skinovation.ru. Там вы найдете отличную косметику для тех кто следит за своим внешним видом.

Смотрите также:

МедБор