Как обуздать бронхиальную астму

07.02.2013

Как обуздать бронхиальную астму

Астма, является тяжелейшим заболеванием, при которой наступает удушье, затрудненное дыхание и мучительный кашель, это вызывается за счет хронического воспаления слизистой оболочки бронхов. Астму можно отнести к аллергическим заболеваниям, основными причинами являются домашняя пыль и микроскопические постельные клещи.

Кроме того приступ астмы могут вызвать пыльца цветущих растений, шерсть домашних животных и некоторые продукты питания, а также медикаменты, например сульфаниламиды. В том случае, когда аллергены смогли быть выявлены, то стоит их избегать, или провести лечение. Обычно, приступы астмы бывают в ночное время, так как в этот период времени бронхи становятся особенно чувствительными. Ночному удушью способствуют аллергены и в том случае, когда человек просыпается от удушья, его охватывает паника, страх, ему становится нечем дышать, и он окончательно просыпается.

Такие ночные приступы, не дают человеку хорошо выспаться, поэтому он в течение дня чувствует разбитость, усталость и теряется работоспособность. Для профилактики астмы необходимо лечить бронхит, все вирусные инфекции и особенно простуду. Все вещи, которые собирают пыль, это подушки, матрасы и другие вещи, надо выносить на солнце, а в зимний период времени на мороз, чтобы все клещи могли погибнуть. В том случае, когда начинается приступ астмы, прежде всего не стоит паниковать, не оставаться в лежачем положении, лучше сразу встать или сесть и применит ингалятор. В очень тяжелых приступах астмы, лучше вызвать скорую помощь.

Ну а найти отличный ортопедический магазин вы можете посетив сайт www.swos.ru. Только там вы найдете лучшую ортопедическую обувь из Швейцарии по приемлемым ценам.

Смотрите также:

МедБор