Главная / Основные методологические проблемы теории медицины / Прочее / Баночный массаж — очень полезная лечебная процедура

Баночный массаж — очень полезная лечебная процедура

23.01.2013

Баночный массаж - очень полезная лечебная процедура

Баночный массаж довольно редкая процедура, но она оказывает прекрасный терапевтический эффект, так как присасываясь к телу, банки усиливают лимфообращение, кровообращение в тканях и органах, что дает дополнительное питание тканям.

Поэтому при проведении баночного массажа повышается тонус мышц и их эластичность, а также начинают стимулироваться все биологически активные зоны тела, начинают устраняться патологические рефлексы, которые могут появиться вследствие пережатия нервов.

При баночном массаже происходит выброс в организм человека, положительных нервных импульсов, при этом активно циркулирует кровь во всем организме и происходит процесс очистки закупоренных сальных, потовых желез, за счет чего начинают выводиться продукты обмена, это токсины, ацетон, мочевина и соли, они прекрасно выводятся из кожного покрова.

Кроме того, при таком виде массажа, начинает ускоряться микроциркуляция лимфы, крови и другой жидкости в связках, мышечных тканях, сухожилиях и коже. Также происходит процесс обновления крови, улучшается дыхание, снижается температура тела, происходит обильное отхождение мокроты из организма, уменьшаются воспалительные процессы, отечность в тканях и суставах, повышается иммунная система.

Ну а если вас интересует гипергидроз ладоней и его лечение — посетите сайт gypergidroz.ru. Только там есть все про эту проблему и все современные методы ее лечения и профилактики.

Смотрите также:

МедБор