Тропические болезни

07.02.2013

Тропические болезни

В том случае, когда человек собирается посетить тропические страны, необходимо посетить инфекциониста, в этом случае врач даст совет и поможет избежать тропических болезней, которые очень часто поражают белого человека.

В основном, люди, посетившие тропики привозит с собой малярию и первые ее признаки, это озноб, тошнота, головная боль, высокая температура, но эти признаки можно спутать с простудой. Поэтому, чем раньше человек обратится за врачебной помощью по поводу лечения малярии, тем быстрее ему помогут вылечиться. Кроме малярии, человек может заболеть «слоновой» болезнью, она обусловлена сильными отеками ног, и, плохо то, что инкубационный период может длиться месяцами.

Также после укуса камора, человек может заболеть желтой лихорадкой, это заболевание может сопровождаться кровоизлияниями и кровотечениями. Когда человек не знает, что не следует купаться в водоемах со стоячей водой, то он может заразиться шистосом, при заражении, личинки гельминтов, могут проникнуть через кожу человека и первоначально вызывают сильный зуд, а потом начинают поражать мочеполовые органы, печень и кишечник. Не менее опасно заболевание, которое подстерегает человека в тропических странах, это холера, она развивается очень бурно, появляется тошнота, рвота, повышается температура и начинается непрекращающийся понос, который стремительно обезвоживает человеческий организм, что может привести к недостаточности сердечной мышцы и все закончится смертью.

Смотрите также:

МедБор