Как избавиться от ночных кошмаров

23.01.2013

Как избавиться от ночных кошмаров

Современного человека часто мучают ночные кошмары и люди просыпаются в холодном поту, а потом долго не могут уснуть, поэтому такому человеку необходимо обратиться к врачу. Такие ночные страхи возникают во время фазы быстрого сна, и это длится от нескольких минут до получаса, и это ни что иное, как нефизиологическое расстройство сна.

Обычно человек при таких страхах, просыпается, потом постепенно возвращается во время и пространство, глаза у такого человека широко раскрыты, сердце бьется сильно, человека разбирает дрожь и он может издавать душераздирающие вопли.

В том случае, когда ночные страхи появляются регулярно, это говорит о наличии тревоги, агрессии и стресса, поэтому такое явление может вылечить только врач. Обычно в основе ночных кошмаров лежат стрессы и нервные потрясения, воздействию которых человек мог подвергаться на протяжении дня или же всплывают сюжеты нервных потрясений, которые были на протяжении всей жизни. Причиной ночных кошмаров может быть зарождавшиеся физические заболевания и недуги, а ночные кошмары могут быть связаны с теми частями тела, в которых развивается заболевание. Например, у человека развивается гастрит и тогда сон снится, что его ножом или мечом прорезают живот.

Причиной ночного кошмара может быть физический раздражитель, это может быть шум из окна, будильник или звонок телефона. После таких ночных кошмаров, у человека может подняться температура, он становится уставшим, вялым и у него в течение дня сохранятся сонливость. Чтобы такие сны не появлялись, следует принимать седативные средства или настои успокаивающих лекарственных трав.

Ну а если вас интересует лучший медицинский справочник болезней — посетите сайт популярная-медицина.рф. Там вы найдете лучший и самый полный справочник в свободном доступе.

Смотрите также:

МедБор