Причины головной боли

29.01.2013

Причины головной боли

Головная боль может возникнуть при повышении температуры свыше 38 градусов, а после ее снижения проходит и головная боль. При травме головы, почти всегда начинается головная боль и причиной, являются ушибы, а более серьезные повреждения головы, но такая боль может пройти через несколько часов, но если она продолжается более продолжительное время, то необходимо обратиться к врачу. Когда человек теряет сознание на несколько минут и потом не помнит, что с ни случилось, и начинают повторяться головные боли с рвотой, то следует тут же обратиться к врачу.

Может быть, головная боль неизвестного происхождения, при этом появляется тошнота и рвота, то надо срочно обратиться к врачу. Когда головная боль связана с глаукомой, то может быть тошнота и рвота, при этом зрение становится затуманенное, а так как глаукома очень опасное заболевание, когда накапливается жидкость в глазу, это может привести к быстрому повышению внутриглазного давления, что закончится полной слепотой. С такими приступами головной боли врач припишет лекарственные препараты, которые усилят отток жидкости из глаз, а также назначат мочегонные средства, чтобы снизить накопление жидкости.

Могут появиться головные боли, которые связаны с синуситом или воспаление слизистой оболочки, которые выстилают воздухоносные пути в полости черепа и возникает тот симптом после обычного насморка. Головная боль может быть связана со стрессом, когда человек несколько дней мучает бессонница или человек пережил эмоциональный взрыв. В этом случае больном назначают успокаивающие средства. Бывает головная боль, которая связана с мышечным напряжением, особенно в области шеи, такая боль появляется после чтения или же напряженной работе, и человек при этом долго находился в неподвижном состоянии. Чтобы снять головную боль такого типа, необходимо сменить положение тела и расслабиться.

Ну а если вас интересует безоперационная липосакция спины — посетите сайт www.invasix.ru. Там вы найдете все про липосакцию спины и ее основные особенности.

Смотрите также:

МедБор