Главная / Интересное о здоровье / Боли в суставах и заболевания, их вызывающие. Методы избавления от болевых ощущений

Боли в суставах и заболевания, их вызывающие. Методы избавления от болевых ощущений

29.12.2016

Боли в суставах с возрастом появляются в жизни каждого человека, однако они могут появиться и у молодых людей из-за каких-либо заболеваний. Артрит, артроз, периартрит, тендинит могут стать причинами болей. В основном эти ощущения возникают либо из-за травм, либо из-за воспалительных процессов.

Боли могут быть кратковременными или длительными, слабыми или невыносимыми, болеть может один сустав или несколько. В этой статье будут приведены причины и способы избавления от болей в суставах.

Причины болей и заболевания, их вызывающие

Артралгия – боль в суставах, может быть результатом какого-то серьёзного заболевания, а может быть результатом травмы. В основном выделяют 2 типа болезней суставов, сопровождающихся болями в них – дистрофические и воспалительные. К первой группе относятся болезни, заканчивающиеся на –оз: артроз, остеохондроз. Основными их причинами является наследственность, операции, травмы. При малейших отклонениях в суставе, с годами изменение будет ухудшаться, приводя к болям. Ко второму типу относятся болезни, заканчивающиеся на –ит: артрит, остеоартрит. Эти заболевания могут возникать из-за ослабления иммунной системы человека. Помочь ему может, например, средство для укрепления иммунитета Иммунетика. Также их причинами могут быть инфекции и нарушение обмена веществ. Подагра тоже является причиной болей в суставах, при этом заболевании они самые сильные. Воспаление их происходит в результате отложения солей мочевой кислоты. Боли являются симптомом такого заболевания, как ревматизм. Они приступообразные и могут исчезнуть сами по себе.

Аллергия, чрезмерные нагрузки и повреждения связок или сухожилий тоже являются факторами возникновения болевых ощущений в суставах. Ни в коем случае нельзя оставлять без внимания этот симптом. Даже если пока он не приносит особого дискомфорта, следует обратиться к врачу.

Способы избавления от болей в суставах

Чтобы выбрать способ избавления от болей, нужно, чтобы врач поставил точный диагноз, симптомом которого она является. Лечение должно быть направлено на прекращение разрушающих процессов, уменьшение болезненности и нормализацию функционирования суставов. Для больных может быть назначена медикаментозная терапия, физические упражнения, гимнастика. К препаратам могут относиться анальгетики (наркотические и нет), противовоспалительные средства, согревающие мази, при тяжёлом течении болезни возможно их введение посредством уколов.

Чтобы воспалительные реакции не стали причиной боли в суставах, следует поддерживать иммунитет, ведь он один защищает человека от вирусов и инфекций. Помочь себе можно, например, купив капли Иммунетика. Для избавления от болей в суставах можно провести очищение организма. Также не стоит избегать использования народных средств.

Лавровый лист считают одним из самых эффективных средств для избавления от солей. Отвар из него позволит вывести растворённые соли из организма, только человеку будет очень часто хотеться в туалет. Яичная скорлупа, являясь источником кальция, может быть использована и в целях профилактики, и при заболеваниях суставов. Настойкой из каштанов можно растирать суставы до исчезновения болей.

Своевременная диагностика позволит не дать появиться осложнениям, а болезни перейти в более тяжёлые стадии или распространиться на другие суставы.

Смотрите также:

МедБор