Главная / Интересное о здоровье / О медицине простыми словами / Эффективное лечение алкоголизма в Крыму

Эффективное лечение алкоголизма в Крыму

04.06.2013

Алкоголизм – хроническое заболевание, разрушающее человека физически и морально. Алкогольную зависимость, по праву, называют чумой 21 века: статистические данные показывают, что количество пьющих людей ежегодно растет. Данный недуг распространен среди всех слоев населения: женщин, мужчин, подростков, бедных и богатых – каждый может попасться в эту ловушку, освободиться из которой будет непросто.

Причины алкоголизма самые разные: ранимость и обостренное восприятие жизни, чувство вины, негативное влияние окружения, пассивность и слабоволие, неумение радоваться происходящему, невозможность изменить сложную ситуацию, постоянная усталость, стресс, депрессия, серьезное заболевание, проблемы в личной жизни, и десятки других причин. Многие считают, что основной причиной алкоголизма в России и странах СНГ является безработица и бедность. Чаще всего люди пьют по нескольким причинам, одна из которых — главная.

Три группы причин алкогольной зависимости:

  1. физиологические причины – наследственная предрасположенность
  2. психологические причины — характер человека, умственные способности, адаптивные навыки
  3. социальные причины – усложнение социальной среды (урбанизация), производственных отношений, социально-экономическая нестабильность, войны.

Лечение алкоголизма – задача не из простых, так как данное заболевание входит в жизнь человека постепенно и незаметно. Различают три стадии алкогольной зависимости. На первой стадии появляется влечение к алкоголю, человек пьет без меры. Вторая стадия характеризуется появлением абстинентного синдрома. Третья стадия – запои, тяжелый абстинентный синдром, алкогольное поражение печени, импотенция, алкогольные психозы, эпилептические припадки, слабоумие.

Лечение в реабилитационном центре — это лечение алкоголизма, включающее в себя целый комплекс всевозможных высокоэффективных методик лечения и процедур, способствующих полному исцелению больного.

Лечение проводится популярными методами. Во-первых, это мгновенное выведение пациента из стадии запоя. Действие такой процедуры сориентировано на очистку организма от токсических веществ, предупреждение делирия, тремора, приступов эпилепсии, на поддержку нервной и сердечно-сосудистой системы.

Во-вторых, здесь проводится лечение психической зависимости от алкоголя. Такой эффект достигается с помощью фармакологической терапии, лечебного массажа, транскраниальной стимуляции мозга, психотерапии.

Для успешного выздоровления недостаточно лечь в центр реабилитации, необходимо с головой и полностью погрузиться в здоровую атмосферу. Такие условия обеспечены в РЦ МОО «Твоя Перемога», расположенном в Крыму.

Лечение алкоголизма в Крыму – отличная возможность воспользоваться уникальным климатом полуострова и навсегда забыть об алкоголе. Чистый воздух, теплое море и солнце, правильное питание, строгий врачебный контроль, разнообразная досуговая программа, современные лечебные методики – вот какие составляющие гарантируют положительный результат в лечении.

Программа реабилитации включает в себя тренинги по социальной адаптации, психотерапию, применение авторских методик. Специалисты центра в Крыму – наркологи, психологи, психотерапевты, люди, имеющие высокую квалификацию и большой опыт лечения зависимости.

Смотрите также:

МедБор