Главная / Интересное о здоровье / Где лучше провести имплантацию зубов в Киеве

Где лучше провести имплантацию зубов в Киеве

26.03.2020

Процедура имплантации зуба: все, что вам нужно знать

За последние 10 лет процедура зубной имплантации значительно улучшилась. Во многих случаях она может быть менее драматичной, чем удаление зуба, и технология была движущей силой улучшения. Эта процедура может быть использована для замещения одного, нескольких или всех зубов. Вот все, что вам нужно знать об имплантатах, и если это подходящая для вас процедура есть на сайте lukashuk.com.ua. Имплантацию зубов в Киеве https://lukashuk.com.ua/services/implantat-zubov/ лучше всего провести у опытных специалистов в клинике стоматологии Андрея Лукашука.

Где лучше провести имплантацию зубов в Киеве

Фото: lukashuk.com.ua

Компоненты зубного имплантата

Зубной имплантат состоит из трех частей: фиксатора, абатмента и замены. Приспособление вставляется в челюстную кость, а абатмент вставляется в приспособление. Установка удерживает протез или замену зуба на месте.

Способ соединения этих трех частей друг с другом зависит от того, как компания-изготовитель имплантатов спроектировала компоненты имплантата. Частью процесса также является зуботехническая лаборатория, которая изготавливает абатмент и протез, который устанавливается на фиксатор.

Материал для фиксации имплантата

С момента введения имплантатов для замещения корней в 1970-х годах в Швеции, а затем в 80-х годах в США, выбор пал на титан медицинского назначения. История зубных имплантатов, опубликованная в журнале The Open Dentistry Journal, отмечает, что титан в некоторых типах имплантатов может быть покрыт гидроксилапатитом, материалом, похожим на компоненты кости. Титан хорошо воспринимается организмом, так как он редко распознается как инородный и редко приводит к отторжению. В последнее время керамика, цирконий, используются для изготовления имплантов. Хотя технически керамика не является металлом, такие имплантаты представлены как безметалловые.

Хирургия имплантатов

Во многих клинических ситуациях процедура может занять всего 30 минут для замещения одного зуба при наличии достаточной костной и десневой ткани. Кость имеет очень мало ощущений, поэтому необходимо обезболить только десневую ткань над участком. В зависимости от размера и формы имплантата удаляется костный сердечник и имплантат вставляется в кость. Иногда может потребоваться наложение швов для закрытия десны над имплантатом. Во многих случаях отверстие очень маленькое и не требует наложения швов. Стоматолог может прописать или не прописать вам антибиотик. Ацетаминофен или ибупрофен могут быть достаточны для того чтобы справиться с любой болью.

Где лучше провести имплантацию зубов в Киеве

Фото: cloudfront.net

Время заживления

  • Приспособление должно прижиться в челюстной кости. Это занимает как минимум шесть недель и до шести месяцев.
  • Разница в сроках заживления зависит от качества и количества кости, которое варьируется в зависимости от пациента.
  • Ваш стоматолог сделает эту оценку на основе информации, полученной с помощью рентгеновских снимков, истории болезни и состояния кости во время операции.

Риски хирургии

Операция по имплантации, как правило, является безопасным и жизнеспособным вариантом для большинства пациентов, которым необходимо заменить зуб. Риск осложнений может варьироваться в зависимости от определенных медицинских условий и от того, является ли пациент курильщиком. Нет возрастных ограничений для установки имплантатов.

Смотрите также:

МедБор