Главная / Фармако-терапевтические основы реабилитации психически больных / Другое / Остеропароз, как вести себя пациентам, которым больше пятидесяти лет

Остеропароз, как вести себя пациентам, которым больше пятидесяти лет

15.08.2013

Остеропароз, как вести себя пациентам, которым больше пятидесяти лет

 

Прежде чем начать данную статью, нужно сказать о том, что остеопороз, это метаболическое серьезное заболевание скелета, которое сопровождается снижением минеральной плотности костей, и при этом происходит нарушение микроархитектурной костной ткани. Также нельзя оставить без внимания тот факт ,что данным заболеванием страдает очень много людей, но особенно ему подвержены женщины, которые находятся в постменопаузальном периоде.

 Теперь нужно немного сказать о препаратах для лечения данной болезни. В современном мире есть очень много лекарственных препаратов, которые чаще всего используются для того, чтобы излечить остеопороз. Но вот для того ,чтобы выбрать определенный препарат, нужно смотреть на многие факторы, которые у каждого человека сугубо индивидуальны, то есть это и пол пациента, вариант болезни, ее тяжесть, а также есть ли при этом сопровождающие болезни.

 И именно от данных признаков зависит тип лечения, иногда могут применяться специальные препараты, которые изготавливаются на основе бифосфонатов, также можно назначать паратиреоидные лекарства, конечно же имеются ввиду те лекарства, которые изготовлены на его основе.

Ну а в компании Medelit вы сможете пройти лучшее медицинское обследование и лечение по приемлемой цене и на новейшем оборудовании.

Смотрите также:

МедБор