Целлюлит это заболевание

31.08.2012

Целлюлит это заболевание

Все женщины стремятся выглядеть красиво и молодо, и уж тем более они следят за лишним весом, ведь в меру стройная женщина всегда привлекает мужчин. Некоторые девушки страдают таким недугом как целлюлит. От целлюлита избавиться не так просто, как от жира, целлюлит возникает от недостатка воды в жировых тканях.

У него есть несколько стадий. От легкой до тяжелой. С недавнего времени ведутся разработки в лечении целлюлита, и он был признан не излишком жировой ткани, а серьезным заболеванием. На ранней стадии эта болезнь проявляется только при сжатии кожи позже если от него не начать избавляться, то появятся неровности на коже.

Последняя стадия – это затвердевшие бугры, совершенно не поддается лечению. Вскоре людям, страдающим целлюлитом, будет назначаться специальный курс массажа и лечебных кремов. Для лечения особенно полезен спорт, например плавание, отлично стимулирует мышцы и ткани, помогает размягчить ткань. Косметические средства бесполезны. Но скоро будут выпущены специальные лечебные крема. Прогрессирование может остановить обертывание и массаж, такие услуги предлагаются в любом массажном салоне. Главное не медлить с лечением и относиться к этой проблеме серьезно.

Смотрите также:

МедБор