Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / Люди с низким IQ предрасположены к психическим болезням

Люди с низким IQ предрасположены к психическим болезням

17.11.2012

Люди с низким IQ предрасположены к психическим болезням

По данным исследований американских ученых, люди с низким уровнем интеллекта не чувствуют себя счастливыми. Объясняется это тем, что люди с невысокоразвитым интеллектом меньше зарабатывают денег, занимают не престижные должности, у них хуже идет продвижение по карьерной лестнице, в жизни они чаще переживают стресс. Все эти негативные обстоятельства могут привести к ухудшению психического здоровья.

Такие люди, не выдержав сложных обстоятельств своей жизни, начинают портить свое здоровье. Нередким «выходом» из проблем для человека становятся алкоголь и наркотики. Озлобленные неудачами люди, могут терять над собой контроль, становясь агрессивными и жестокими.

Они начинают вымещать злобу, стресс, накопившееся в душе недовольство собой на своих близких, а порой и просто на окружающих людей. Порой у них возникает различного рода бред. Например, мужчина может начать ревновать свою жену абсолютно без повода. Такой бред приводит обычно к насилию над женой — начинаются побои, оскорбления и унижения. Вот наиболее счастливыми себя ощущают люди с показателями IQ выше среднего. Вывод – развивайте ум!

Ну а купить матрас Вегас в Минске вы можете посетив сайт www.vegas.by. Только там есть лучшие матрасы по самым низким ценам и без переплат.

Смотрите также:

МедБор