Лечение цирроза печени

26.12.2012

Лечение цирроза печени

Цирроз печени, является хроническим заболеванием, и он развивается при гепатите любого происхождения. При циррозе печени происходит замещение нормальных, рабочих клеток, соединительной тканью и при этом происходит перестройка основных тканей печени.

До настоящего времени, лечить цирроз печени можно было только операционным путем, с пересадкой печени, а до этого цирроз был приговором. В основном традиционное лечение было направлено на защиту клеток печени и это делалось с помощью стволовых клеток, ну а больше про лечение болезни в мире вы можете узнать посетив сайт http://www.medmira.ru/.

Обычно лечение цирроза печени следует начинать на самых ранних стадиях заболевания и чем раньше начинают лечить, тем больше будет положительный результат. Когда лечение стволовыми клетками начали лечить цирроз, то при этом улучшилось общее состояние больного, у них снижались болевые синдромы, уменьшились диспепсические и астенические расстройства, также исчезли желтушность кожного покрова, пропал зуд кожи, и уменьшились отеки.

После начала лечения, у больных регистрировали положительную динамику клинико – лабораторных показателей при этом снижались ферменты цитолиза АЛТ и АСТ, а также улучшается белково- синтезирующие функции печени, что увеличивает сывороточный альбумин.

Смотрите также:

МедБор