Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / Яблоки и груши уберегут от инсульта

Яблоки и груши уберегут от инсульта

10.01.2013

Яблоки и груши уберегут от инсульта

Голландские ученые изучили большую группу людей, которые страдали различными заболеваниями сердца и они увидели, что те, кто регулярно употреблял в пищу, большое количество груш и яблок, на 55% меньше страдали от инсульта головного мозга.

Это было первое исследование голландских ученых по взаимодействию между инсультом и употреблением фруктов. Яблоки и груши оказывают такой хороший терапевтический эффект, в связи с тем, что в них содержится большое количество биологически активных веществ, а также они богаты фитохимическими веществами, такими как флавоноид и каратиноиды, которые могут вызвать на человека серьезное оздоровительное влияние, особенно на сосуды головного мозга. Ученые обследовали людей, провели дифференциацию фруктов и овощей на несколько «цветных» групп.

Так желтые и оранжевые плоды, к ним относятся цитрусовые, фиолетовые, красные овощи и фрукты, это баклажаны, томаты, ежевика и черника. Темно- зеленые, это листья салата и капуста, а овощи и фрукты с белой мякотью, к ним относятся груши, яблоки, цветная капуста, салатный цикорий и огурцы. Когда ученые исследовали, какого цвета продуктов употребляли люди, то выяснили, что больше всего снижают риск развития инсульта фрукты с белой мякотью, это груши и яблоки.

Ну а чтобы купить шагомер — посетите сайт medtech24.ru. Только там есть лучшие и самые точные шагометры по отличным ценам.

Смотрите также:

МедБор