Лечение алкоголизма

19.02.2014

Лечение алкоголизма

Сколько существует алкоголь, столько существует и борьба с алкоголизмом. Это самая длинная война. Алкоголики живут примерно на двадцать лет меньше, чем непьющие. В алкоголе тонет больше людей, чем на воде.

Так как алкоголю свойственно быстрое всасывание в кровь, то примерно через две минуты после принятия сказывается его влияние на всю нервную систему. Человек после принятия алкоголя становится болтливым, возбуждённым, развязным, нарушается координация движения, речь становится не чёткой, притупляется внимание и т.д.

Многие люди страдающие алкоголизмом считают, что могут бросить пить самостоятельно. Но, практика показывает, что осуществить такое решение под силу только единицам, а всем остальным необходима клиника лечения алкоголизма найти которую можно на сайте http://darmed.com.ua/.

Наукой после исследования четырёх пьющих поколений доказано, что первое — отличается нравственной испорченностью и алкогольными злоупотреблениями. Второе – глубокие пьяницы. Третье – сложные нервозы, меланхолия, могут быть случаи суицида, самое страшное четвёртое поколение которому свойственны тупость, бесплодие, стремление к совершению преступлений. Не взирая от количества выпитого все алкоголики относятся к категории социально опасных. Опасны они как в быту, так и в обществе.

Для лечения больных созданы целые наркологические диспансеры закрытого типа. Очень редко больные попадают туда добровольно.

Для лечения таких больных используют медикаментозные препараты специального назначения, а так же сеансы гипноза. Лечение проходит под строгим врачебным контролем. Так как алкоголизм это болезнь слабых духом, то лечебное заведение закрытого типа освобождает больных от соблазна выпить из-за отсутствия доступа к спиртному.

Рекомендовано заменить вредную привычку (зависимость) на занятия спортом или трудовые занятия.

Маги и чародеи, обещающие излечить от пьянства по фотографии или заочно всего лишь шарлатаны, которые наживаются на беде.

Смотрите также:

МедБор