Главная / Новости здравоохранения / Кратко о главном / Нужно ли информировать людей о медицинских разработках?

Нужно ли информировать людей о медицинских разработках?

23.10.2012

Нужно ли информировать людей о медицинских разработках?

Всем известно, что с каждым годом число персональных компьютеров растёт, и в это же время растёт само обеспечение компьютерами всех медицинских учреждении. С внедрение компьютеров в медицину возрастает и компьютерная грамотность врачей.

Отсюда все задают вопрос, «происходит ли скачёк информации, которая должна поступать от врачей», ответ «видимо нет». Хочется рассказать об исследованиях, которые проводились с целью получить информацию именно по этой теме. Но сразу хочется заметить, то, что в России очень мало компьютеризированных медицинских учреждений, так что строить графики становится весьма затруднительно. Совершенно недавно некоторые медицинские учреждения начали использовать в своей работе компьютеры.

Конечно же, сама компьютеризация в основном зависит от врачей, которые порой просто не знают с какой стороны подойти к компьютеру. Из этого был произведён расчёт, если врач научится рационально использовать компьютер, то не нужны будут чиновники, управленцы, которые только лишь имитируют работу врача. А как нам известно, работа врача считается престижной и уважаемой профессией в любой сфере деятельности. Конечно же, при компьютеризации просто необходимо будет создать базу данных, которая будет содержать всю информацию о пациенте, и притом, если он попадёт в другую больницу, эти данные можно будет переслать без особого труда непосредственному лечащему врачу.

Смотрите также:

МедБор