Сочетаемые продукты

26.12.2012

Сочетаемые продукты

Вкус и польза блюд зависит от смешивания определенных продуктов, поэтому рассмотрим такие сочетания, которые принесут пользу нашему организму. Можно кушать брокколи и жареное мясо, а так как жареное мясо содержит больше всего канцерогенных веществ, которые вызывают развитие раковых опухолей кишечника и желудка, то в этом случае брокколи значительно уменьшает действие этих вредных продуктов и даже способно выводить эти канцерогены из нашего организма.

Жареная рыба под маринадом можно употреблять в пищу, так как маринады не дают возможности образовываться канцерогенам. Всем известно, что натуральная печень имеет большое количество железа, поэтому свиная и говяжья печень лучше сочетается с витамином С, так как он усиливает адсорбцию железа и за счет этого увеличивается количество железа в крови. К жареной печени подходят помидоры и картофель, можете выбирать, что вам подходит лучше.

Лучше всего пить молоко с инжиром, так как в молоке содержится большое количество кальция, а в инжире много магния. Магний усиливает процесс всасывания в клетки кальция, поэтому можно сварить несколько ягод инжира в молоке и потом употреблять в пищу, это лакомство не только вкусно, но полезно и его можно принимать при простуде. Можно сочетать сладкий перец и растительное масло, яичницу с луком и помидорами, грибы с рукколой и орешками.

Ну а узнать все про возможные симптомы обмороков вам поможет сайт ztema. Только там есть множество полезных медицинских статей на любые тематики.

Смотрите также:

МедБор