Главная / Интересное о здоровье / Здоровое поколение / Разработка лекарственных средств: оптимизация процесса с использованием программных разработок

Разработка лекарственных средств: оптимизация процесса с использованием программных разработок

17.09.2018

Цель клинических испытаний медицинских продуктов – проведение их всесторонней оценки с последующим оформлением полученных сведений. Задача ученых – аккуратно собрать и проанализировать информацию, а потом – корректно оформить документы. К сожалению, часто именно человеческий фактор становится причиной множества проблем. Минимизировать его воздействие на весь процесс поможет ПО от компании Data Matrix – одного из лидеров на рынке. Программная разработка построена таким образом, что в равной степени может эффективно справляться с небольшими и внушительными по количеству задействованных объектов и людей исследованиями.

Разработка лекарственных средств: оптимизация процесса с использованием программных разработок

В режиме реального времени система собирает, анализирует и архивирует сведения. Каждый этап проводимой работы находится под контролем запатентованной разработки. Чем меньше человеческий фактор вмешивается в процесс, тем больше вероятность получения достоверных сведений. Точность – залог получения разрешения на промышленное производство лекарственного средства. Корректно проанализированные сведения необходимы для привлечения потенциального инвестора. Значение имеют конкретные цифры. До тех пор, пока юридическое или физическое лицо не убедятся в перспективности продукта, вероятность выделения необходимых средств минимальна.

В том случае, когда инвестиционный договор подписан, исследовательская группа обязуется оперативно информировать спонсора обо всех этапах клинических испытаний. Помогут в этом облачные модули и приложения. С их помощью можно добиться следующих оптимизационных решений:

  • содержать документацию в порядке – ПО включает необходимый перечень образцов оформления документов;
  • возможность в режиме реального времени получить доступ к архивным сведениям;
  • возможность вести удаленную работу в любое время;
  • оптимизировать процесс обмена сведениями https://dm-matrix.com/rus/uslugi/mediczinskaya-dokumentacziya на электронных носителях;
  • получать необходимую для работы информацию из различных источников;
  • оптимизировать затраты на проведение клинических испытаний.

К моменту завершения исследовательской работы на руках у ученых будут необходимые корректно оформленные документы. Их можно использовать для оформления разрешения на производство лекарственного средства. В результате в несколько раз повышается эффективность процесса.

Фото: ealthlaw.hofstra.edu

Смотрите также:

МедБор